设为首页 收藏本站  
 
搜 索  
市民(公务、法人)信箱 用户名: 密 码
  当前位置:公众参与 > 处室问答
  公众参与
  网上直播
  网上调查
  处室问答
 
处室问答
 

咨询小微企业资格

2018/7/23 13:11:14

您好!我是一个单位工作人员,近期在招标过程中看到贵单位提供的一份证明材料,想核实真实性。因为根据、工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件第四条第十四项的规定,“(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。想核查浙江浙江华龙物业管理有限公司是否属于小微企业范围,涉及招标计分。谢谢您!

答:根据工信部划行标准判定,浙江浙江华龙物业管理有限公司满足从业人员100人以上且营业收入500万元以上,属于小型企业。如有疑问,请提供相关材料联系85257089。

 
           
 
 
 
 
 
 

返回首页网站导航隐私声明意见反馈联系我们
版权所有 杭州市经济和信息化委员会 浙ICP备11030810号-1
建议使用 Internet Explorer 6.0 以上版本 1024*768 分辨率浏览本站
主 办:杭州市经济和信息化委员会 地 址:杭州市江干区富春路188号市民中心A座17楼 电 话:0571-85257019 Email地址:sjw@hz.gov.cn 邮 编:310020
技术支持:杭州迈度信息科技有限公司 地 址:杭州市钱江世纪城保亿中心A1101  Email地址:sales@mdosoft.com
 
网站标识码:3301000030